Vorstand RSV Toggenburg

Präsident / Feldmeisterschaften

Scherrer Richard

Postfach 10 · 9602 Bazenheid

Telefon: 071 932 00 90 (Geschäft)

Mobile: 079 355 05 13 Mail: richard.scherrer@risba.ch

Kassier / Vize-Präsident / Archiv

Bernet Thomas

Stampfweg 4 · 9620 Lichtensteig

Telefon: 071 988 32 39

Mail: anmeldung@landschiessen.ch

Aktuar / Jahresbericht / VVA / Homepage /

Kantonalstich

Klingler Tamara

Winkelstrasse 1 · 9243 Jonschwil

​Mobile: 079 765 76 10

Mail: tamara@klingler.tech

Feldschiessen / Bundesübungen / Anerkennungskarten

Nagel Martin

Innerfeld 42 · 9606 Bütschwil

Telefon: 071 983 34 83

Mobile: 079 275 31 44

Mail: martin.nagel@thurweb.ch

Jungschützen / Jugendliche / Administrativ / Wettschiessen

Klingler Daniel

Langenrain 1376 · 9602 Bazenheid

Mobile: 076 480 66 27

Mail: dani-schweiz@hotmail.com

Match 300 m

Künzli René

Steighaldestrasse 3 · 9602 Bazenheid

Telefon: 071 920 15 62

Mobile: 078 723 23 35

Mail: rene.kuenzli@thurweb.ch

Pistolenchef / Match 25/50m / GM 25/50m

Zaccari Remo

Hönenschwilerstrasse 19 · 9115 Dicken

Telefon: 071 377 20 80

Mobile: 079 718 19 18

Mail: zacci@bluewin.ch

Verbands-Meisterschaft

Rey Jakob

Rebenstrasse 11 · 9524 Zuzwil

Telefon: 071 944 27 23

Mobile: 079 463 39 04

Mail: j.rey@bluewin.ch

Gruppenmeisterschaft

Willi Johann

Säntisstrasse 8 · 9607 Mosnang

Mobile: 079 779 69 23 Mail: johann.willi@thurweb.ch

Dem Vorstand unterstellte Ressortleiter

Munitionsverwalter

Widmer Hanspeter

Bechten · 9613 Mühlrüti

Mobile: 079 420 13 73 Mail: hampi.widmer@bluewin.ch

GPK

Hug Kurt

Stadtaustrasse 18 · 9620 Lichtensteig

Telefon: 071 988 48 71

Mail: KHug@gmx.ch

Meile Stefan

Rosenhügelweg 1 · 9533 Kirchberg

Mobile: 078 674 96 58

Mail: stefan-meile@bluewin.ch

Ersatz: Tschumper Niklaus

Büel 521 · 9630 Wattwil

Telefon: 071 988 22 18

Mobile: 079 752 37 09

Mail: nick.t@bluewin.ch

​​Archiv:

Gemeindehaus Lütisburg

Schiesskanal-3.jpg

IN DER RUHE LIEGT DIE KRAFT